Menu

Mot de passe oublié

Première visite ?

Inscrivez-vous pour accéder à toutes les fonctionnalités Envibus

Créer un compte

Info Envibus +33 (0)4 89 87 72 00

Toutes les alertes trafic

Alertes trafic

Abonnez vous aux alertes trafic en cliquant ici http://www.envibus.fr/alerte-smsmail.html

 

 

L13S : modification horaires

Lignes impactées :

13S

Voir plus

A compter du mercredi 23 janvier 2019

LIGNE 13S

En raison de retards liés à la circulation, le départ de 8:00 de l’arrêt «Logis de St Claude» est avancé à 7:55.

Merci de votre compréhension.

 

Arrêt "Stade Nautique" Antibes non desservi sens Sophia-Antipolis/Biot

Lignes impactées :

1 6 7 8 10 12 23

Voir plus

Cause travaux, l'arrêt "Stade Nautique" à Antibes ne sera pas desservi à compter du mercredi 16 janvier et ce durant 4 semaines dans le sens Biot, Carrefour St Claude, Sophia-Antipolis.

Merci de vous reporter au poteau provisoire situé à proximité.

Merci de votre compréhension.

Arrêt Pompidou à Valbonne/Sophia-Antipolis non desservi

Lignes impactées :

1 12 20 22 26

Voir plus

A compter du lundi 14 janvier l'arrêt "Pompidou" ne sera pas desservi en direction de l'Eganaude durant environ deux semaines.

Merci de vous reporter à l'arrêt provisoire situé après l'arrêt, au niveau de la sortie du Crous.

L18S : changement itinéraire

Lignes impactées :

18S

Voir plus

Mise à jour le 17/01 à 16h

Information scolaire : L18S

A compter du lundi 21 janvier 2019

En raison de retards liés à la circulation, le parcours de la ligne 18S sera inversé (comme ci-dessous) pour la rentrée de 9h au Collège Eganaude.

Templiers > 7:50

Les Colles > 7:55

F.Léger > 8:00

La Baume > 8:05

Issards > 8:15

Av. Fauvettes > 8:20

Bois Fleuri > 8:25

Place Bermond > 8:40

Collège Eganaude > 8:50

Travaux rte Opio : 4S, 17S et 27S

Lignes impactées :

4S 17S 27S

Voir plus

LIGNE 4S

En raison des travaux rte d’Opio direction CES Pré des Roures les arrêts «St Pons-Mairie, "Princes" et "Cimetière" ne seront pas desservis jusqu’à la fin des travaux. Veuillez-vous reporter à l’arrêt « Place du Rouret »   

 

LIGNE 17S

En raison des travaux rte d’Opio direction Pont du Loup, les arrêts « St Pons-Mairie », « Princes » et « Cimetiere » ne seront pas desservis jusqu’à la fin des travaux. Veuillez descendre aux arrêts « Place du Rouret » ou « Les trucs »

 

LIGNE 27S  

En raison des travaux rte d’Opio direction Gare Routiere de VSA les arrêts «St Pons-Mairie », « Princes » et « Cimetiere » ne seront pas desservis jusqu’à la fin des travaux. Veuillez-vous reporter à l’arrêt « Place du Rouret » et « Les trucs »