Zenbus
Découvrez Zenbus, le nouveau service Envibus qui vous permet d'accéder au temps réel des lignes scolaires !
Attention, le service ne fonctionne que sur les lignes suivantes : 6S, 7S, 8S, 9S, 10S, 11S, 12S, 13S, 16S , 18S, 18SBis, 19S, 23S, 24S, 25S, 26S, 27S, 28S, 29S, 30S, 31S, 33S, 34S, Libellule Bleue, Chat Blanc, Cheval Bleu, Coq Noir/Rose/Vert, Flamant Rose, Girafe Jaune, Lapin Marron, Licorne rouge, Mouton Rouge, Tortue Violette, Vache Rouge, Vache Verte, Tortue Verte et Chien Turquoise
Pass École 2023-2024
Primaires et Maternelles, pour voyager entre l'école et le domicile vous devez souscrire à un abonnement Pass École.
Avant de vous rendre en agence, merci de remplir le formulaire
Maternelle et Primaire
Collège et Lycée-
-
-
-
-
-
Chien Turquoise
Centre nautique / Marina / Hauts de Vaugrenier / Ecole des Maurettes / Ecole A. Fabre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Fourmi Orange
Papeterie / ch. des Martelles / ch. du Laquet / Ecole Amiral de Grasse
-
-
-
-
-
Libellule Bleue
Clos des Moulins / Ecoles du Haut Sartoux et de Garbejaïre
-
-
Loup Gris
École Baud - Les Tourres - Trastour - Chemin Perdu - Cigales - Pignatons
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Collège et Lycée
Maternelle et Primaire-
-
-
-
-
-
-
Ligne 7S
Valbonne Village / Pierrefeu / Collège N. de St Phalle / GRVSA (CIV) / Collège Eganaude
-
Ligne 8S
La Baume / Biot Village / Collège N. de St Phalle / Lycée S.Veil
-
Ligne 9S
Val Martin / Valbonne Village / Lycée S. Veil / Collège N. de St Phalle
-
-
-
-
-
Ligne 16S
Vallauris / Impiniers / CES Nikki St Phalle/ Lycee VSA Haut
-
Ligne 17S
Jarrerie / Pré du Lac / Mairie du Rouret / Collège César
-
-
Ligne 18S bis
Biot 3000 / Biot Village / GRVSA (CIV) / Collège Eganaude
-
-
-
-
Ligne 22S
Collège pré des Roures – Chateauneuf – Gourdon – Cipieres – Bramafan
-
-
-
-
Ligne 26S
Plan du Rouret / Plan / Lycée S. Veil / GRVSA
-
Ligne 27S
Plan / Pignatons / Lycée S. Veil / GRVSA / PL. Bermond (CIV)
-
Ligne 28S
Institut Mont St-Jean - Gare SNCF de Biot - Parc des Rives du Loup Nord
-
Ligne 29S
Parc des Rives du Loup Nord / Deux Rives / Gare SNCF de Biot / Collège ND de la Tramontane
-
Ligne 30S
St Philippe / Templiers / Garbejaïre / GR Valbonne / Sophia Antipolis / Simone Veil
-
-
-
Ligne 34S
Giratoire St Roch Collège Yves Klein
-